Les résultats


Classements des courses

Classements de la régate



Tacita Med Cup 2017

Classement provisoire course 1 (GSU,OSI,)
03/06/2017 – coeff.: 1

Edition du Résultat du Lundi 5 Juin 2017 à 14.44 h.

Les rangs et points du ‘scratch’ sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe
8 inscrits

 

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 29385 KITTIWAKI
 STAMM Roland
BARTHELEMY Pierre
TALIN Francis
THEULE Patrice
BERNOUX Thomas
FERLAY Isabelle
COPPEY Stephane
OSI 1 1.00 YCPR Marseille
YCPR Marseille
CNP RECH. SCIENTIF.
S N MARSEILLE
Y C DE SIX FOURS
CNTL
CNTL
00:42:50  4.903 00:36:31:26
2 2.00 34256 AIRBUS HELICOPTER
 FEYZEAU Pierre
HOCQUETTE Julien
ROSE Lili
CHAPRON Thomas
MINGAM Carole
VINSON Emmanuel
VERA Valerie
BALAYN Frederic
BERGER Frederic
GSU 1 1.00 ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
00:40:12  5.224 00:37:10:34
3 3.00 43879 ASCEA CADARACHE
 BASSO Guillaume
TAIEB LUTTON Andre
HATIER Marie
D’ALLETO Tony
AVILES Jacques
AVILES Joelle
SENFAUTE Mary carmen
CAROFF Eric
OSI 2 2.00 A S CEA CADARACHE
A S CEA CADARACHE
C AVIRON MARSEILLE
A S CEA CADARACHE
C N  ASCAP PEUGEOT
00:45:28  4.619 00:41:31:85
4 4.00 34259 TACITA D’LA CHANCE
 ENGRAND Bertrand
ENGRAND Jacques
ENGRAND Sabine
HIDOT Mathilde
GROB Dominik
VERDOY Dominique
NUNN Laura
GSU 2 2.00 YCPR Marseille 00:47:02  4.465 00:43:21:60
5 5.00 27697 LE SOUFFLE DE LAMER III
 ROBEIN Louis
WOUTERS Didier
KASMI Lionel
GOSSELIN Jean-paul
MIROITE Michel
OSI 3 3.00 C Y V GRAND LARGE
MACIF CENTRE VOILE
Y C RHONE
C N Serrierois
C N Serrierois
00:48:23  4.340 00:44:00:03
6 6.00 34258 RES’O
 HOUOT Cyril
MOREAU Nicolas
MAZARS Elodie
ESTIVAL Lilian
LEBORGNE Jean rene
CAMPANA Laure
GSU 3 3.00 YCPR Marseille
YCPR Marseille
YCPR Marseille
YCPR Marseille
YCPR Marseille
YCPR Marseille
00:48:47  4.305 00:44:56:69
7 7.00 34257 ORANGE PARTNER TEAM
 MAYEUX Edouard
CHIARISOLI Simon
GILLOS Philippe
BOUGUEN Yannick
ROBERT Céline
GRIGUER Marc
BOIDIN Olivier
GSU 4 4.00 C N PORNIC 00:49:07  4.276 00:45:14:80
8 8.00 34260 69EME RUGISSANT
 SOFI Rachid
BELAT Jean claude
VERNEY Fanny
GUERINEAU Dominique
COATEVAL Davy
LE BER Bruno
BERGINIAT Jacques
GSU 5 5.00 GRAND LARGUE
YCPR Marseille
YCPR Marseille
YCPR Marseille
YCPR Marseille
00:51:06  4.110 00:47:02:56

[Retour début de page]


HURY Jean-michel
Président du Comité de Course

EGGENBERGER Francois
Président du Jury


Produit le 05/06/2017 par DUBUC Stephane et logiciel FReg2013 (vers. 13/01/2017) FFVoile © 2001/2016


Tacita Med Cup 2017

Classement provisoire course 2 (GSU,OSI,)
03/06/2017 – coeff.: 1

Edition du Résultat du Lundi 5 Juin 2017 à 14.44 h.

Les rangs et points du ‘scratch’ sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe
8 inscrits

 

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 29385 KITTIWAKI
 STAMM Roland
BARTHELEMY Pierre
TALIN Francis
THEULE Patrice
BERNOUX Thomas
FERLAY Isabelle
COPPEY Stephane
OSI 1 1.00 YCPR Marseille
YCPR Marseille
CNP RECH. SCIENTIF.
S N MARSEILLE
Y C DE SIX FOURS
CNTL
CNTL
01:01:25  4.885 00:52:21:67
2 2.00 34257 ORANGE PARTNER TEAM
 MAYEUX Edouard
CHIARISOLI Simon
GILLOS Philippe
BOUGUEN Yannick
ROBERT Céline
GRIGUER Marc
BOIDIN Olivier
GSU 1 1.00 C N PORNIC 00:59:20  5.056 00:54:49:69
3 3.00 34256 AIRBUS HELICOPTER
 FEYZEAU Pierre
HOCQUETTE Julien
ROSE Lili
CHAPRON Thomas
MINGAM Carole
VINSON Emmanuel
VERA Valerie
BALAYN Frederic
BERGER Frederic
GSU 2 2.00 ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
00:59:50  5.014 00:55:16:85
4 4.00 34258 RES’O
 HOUOT Cyril
MOREAU Nicolas
MAZARS Elodie
ESTIVAL Lilian
LEBORGNE Jean rene
CAMPANA Laure
GSU 3 3.00 YCPR Marseille
YCPR Marseille
YCPR Marseille
YCPR Marseille
YCPR Marseille
YCPR Marseille
01:01:40  4.865 00:56:56:46
5 5.00 34260 69EME RUGISSANT
 SOFI Rachid
BELAT Jean claude
VERNEY Fanny
GUERINEAU Dominique
COATEVAL Davy
LE BER Bruno
BERGINIAT Jacques
GSU 4 4.00 GRAND LARGUE
YCPR Marseille
YCPR Marseille
YCPR Marseille
YCPR Marseille
01:02:03  4.835 00:57:17:29
6 6.00 27697 LE SOUFFLE DE LAMER III
 ROBEIN Louis
WOUTERS Didier
KASMI Lionel
GOSSELIN Jean-paul
MIROITE Michel
OSI 2 2.00 C Y V GRAND LARGE
MACIF CENTRE VOILE
Y C RHONE
C N Serrierois
C N Serrierois
01:06:15  4.528 01:00:20:91
7 7.00 34259 TACITA D’LA CHANCE
 ENGRAND Bertrand
ENGRAND Jacques
ENGRAND Sabine
HIDOT Mathilde
GROB Dominik
VERDOY Dominique
NUNN Laura
GSU 5 5.00 YCPR Marseille 01:05:50  4.557 01:00:42:84
8 8.00 43879 ASCEA CADARACHE
 BASSO Guillaume
TAIEB LUTTON Andre
HATIER Marie
D’ALLETO Tony
AVILES Jacques
AVILES Joelle
SENFAUTE Mary carmen
CAROFF Eric
OSI 3 3.00 A S CEA CADARACHE
A S CEA CADARACHE
C AVIRON MARSEILLE
A S CEA CADARACHE
C N  ASCAP PEUGEOT
01:07:28  4.447 01:01:33:41

[Retour début de page]


 

HURY Jean-michel
Président du Comité de Course

EGGENBERGER Francois
Président du Jury


Produit le 05/06/2017 par DUBUC Stephane et logiciel FReg2013 (vers. 13/01/2017) FFVoile © 2001/2016


Tacita Med Cup 2017

Classement provisoire course 3 (GSU,OSI,)
03/06/2017 – coeff.: 1

Edition du Résultat du Lundi 5 Juin 2017 à 14.44 h.

Les rangs et points du ‘scratch’ sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe
8 inscrits

 

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 34256 AIRBUS HELICOPTER
 FEYZEAU Pierre
HOCQUETTE Julien
ROSE Lili
CHAPRON Thomas
MINGAM Carole
VINSON Emmanuel
VERA Valerie
BALAYN Frederic
BERGER Frederic
GSU 1 1.00 ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
01:43:43  5.785 01:36:01:88
2 2.00 29385 KITTIWAKI
 STAMM Roland
BARTHELEMY Pierre
TALIN Francis
THEULE Patrice
BERNOUX Thomas
FERLAY Isabelle
COPPEY Stephane
OSI 1 1.00 YCPR Marseille
YCPR Marseille
CNP RECH. SCIENTIF.
S N MARSEILLE
Y C DE SIX FOURS
CNTL
CNTL
01:54:55  5.221 01:38:04:88
3 3.00 34257 ORANGE PARTNER TEAM
 MAYEUX Edouard
CHIARISOLI Simon
GILLOS Philippe
BOUGUEN Yannick
ROBERT Céline
GRIGUER Marc
BOIDIN Olivier
GSU 2 2.00 C N PORNIC 01:46:27  5.636 01:38:33:72
4 4.00 34258 RES’O
 HOUOT Cyril
MOREAU Nicolas
MAZARS Elodie
ESTIVAL Lilian
LEBORGNE Jean rene
CAMPANA Laure
GSU 3 3.00 YCPR Marseille
YCPR Marseille
YCPR Marseille
YCPR Marseille
YCPR Marseille
YCPR Marseille
01:48:46  5.516 01:40:41:48
5 5.00 43879 ASCEA CADARACHE
 BASSO Guillaume
TAIEB LUTTON Andre
HATIER Marie
D’ALLETO Tony
AVILES Jacques
AVILES Joelle
SENFAUTE Mary carmen
CAROFF Eric
OSI 2 2.00 A S CEA CADARACHE
A S CEA CADARACHE
C AVIRON MARSEILLE
A S CEA CADARACHE
C N  ASCAP PEUGEOT
01:51:09  5.398 01:42:02:87
6 6.00 34259 TACITA D’LA CHANCE
 ENGRAND Bertrand
ENGRAND Jacques
ENGRAND Sabine
HIDOT Mathilde
GROB Dominik
VERDOY Dominique
NUNN Laura
GSU 4 4.00 YCPR Marseille 01:52:28  5.335 01:44:02:52
7 7.00 27697 LE SOUFFLE DE LAMER III
 ROBEIN Louis
WOUTERS Didier
KASMI Lionel
GOSSELIN Jean-paul
MIROITE Michel
OSI 3 3.00 C Y V GRAND LARGE
MACIF CENTRE VOILE
Y C RHONE
C N Serrierois
C N Serrierois
01:54:20  5.248 01:44:48:42
8 8.00 34260 69EME RUGISSANT
 SOFI Rachid
BELAT Jean claude
VERNEY Fanny
GUERINEAU Dominique
COATEVAL Davy
LE BER Bruno
BERGINIAT Jacques
GSU 5 5.00 GRAND LARGUE
YCPR Marseille
YCPR Marseille
YCPR Marseille
YCPR Marseille
01:54:25  5.244 01:45:48:46

[Retour début de page]


 

HURY Jean-michel
Président du Comité de Course

EGGENBERGER Francois
Président du Jury


Produit le 05/06/2017 par DUBUC Stephane et logiciel FReg2013 (vers. 13/01/2017) FFVoile © 2001/2016


Tacita Med Cup 2017

Classement provisoire course 4 (GSU,OSI,)
04/06/2017 – coeff.: 1

Edition du Résultat du Lundi 5 Juin 2017 à 14.44 h.

Les rangs et points du ‘scratch’ sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe
8 inscrits

 

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 29385 KITTIWAKI
 STAMM Roland
BARTHELEMY Pierre
TALIN Francis
THEULE Patrice
BERNOUX Thomas
FERLAY Isabelle
COPPEY Stephane
OSI 1 1.00 YCPR Marseille
YCPR Marseille
CNP RECH. SCIENTIF.
S N MARSEILLE
Y C DE SIX FOURS
CNTL
CNTL
00:56:28  4.463 00:48:02:74
2 2.00 34258 RES’O
 HOUOT Cyril
MOREAU Nicolas
MAZARS Elodie
ESTIVAL Lilian
LEBORGNE Jean rene
CAMPANA Laure
GSU 1 1.00 YCPR Marseille
YCPR Marseille
YCPR Marseille
YCPR Marseille
YCPR Marseille
YCPR Marseille
00:55:31  4.539 00:51:11:76
3 3.00 34257 ORANGE PARTNER TEAM
 MAYEUX Edouard
CHIARISOLI Simon
GILLOS Philippe
BOUGUEN Yannick
ROBERT Céline
GRIGUER Marc
BOIDIN Olivier
GSU 2 2.00 C N PORNIC 00:55:56  4.505 00:51:34:39
4 4.00 34260 69EME RUGISSANT
 SOFI Rachid
BELAT Jean claude
VERNEY Fanny
GUERINEAU Dominique
COATEVAL Davy
LE BER Bruno
BERGINIAT Jacques
GSU 3 3.00 GRAND LARGUE
YCPR Marseille
YCPR Marseille
YCPR Marseille
YCPR Marseille
00:58:12  4.330 00:53:37:55
5 5.00 34256 AIRBUS HELICOPTER
 FEYZEAU Pierre
HOCQUETTE Julien
ROSE Lili
CHAPRON Thomas
MINGAM Carole
VINSON Emmanuel
VERA Valerie
BALAYN Frederic
BERGER Frederic
GSU 4 4.00 ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
00:58:20  4.320 00:53:44:79
6 6.00 43879 ASCEA CADARACHE
 BASSO Guillaume
TAIEB LUTTON Andre
HATIER Marie
D’ALLETO Tony
AVILES Jacques
AVILES Joelle
SENFAUTE Mary carmen
CAROFF Eric
OSI 2 2.00 A S CEA CADARACHE
A S CEA CADARACHE
C AVIRON MARSEILLE
A S CEA CADARACHE
C N  ASCAP PEUGEOT
01:02:17  4.046 00:56:40:66
7 7.00 34259 TACITA D’LA CHANCE
 ENGRAND Bertrand
ENGRAND Jacques
ENGRAND Sabine
HIDOT Mathilde
GROB Dominik
VERDOY Dominique
NUNN Laura
GSU 5 5.00 YCPR Marseille 01:03:11  3.988 00:58:08:30
8 8.00 27697 LE SOUFFLE DE LAMER III
 ROBEIN Louis
WOUTERS Didier
KASMI Lionel
GOSSELIN Jean-paul
MIROITE Michel
OSI 3 3.00 C Y V GRAND LARGE
MACIF CENTRE VOILE
Y C RHONE
C N Serrierois
C N Serrierois
01:04:44  3.893 00:58:38:29

[Retour début de page]


 

HURY Jean-michel
Président du Comité de Course

EGGENBERGER Francois
Président du Jury


Produit le 05/06/2017 par DUBUC Stephane et logiciel FReg2013 (vers. 13/01/2017) FFVoile © 2001/2016


Tacita Med Cup 2017

Classement provisoire course 5 (GSU,OSI,)
04/06/2017 – coeff.: 1

Edition du Résultat du Lundi 5 Juin 2017 à 14.44 h.

Les rangs et points du ‘scratch’ sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe
8 inscrits

 

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 34256 AIRBUS HELICOPTER
 FEYZEAU Pierre
HOCQUETTE Julien
ROSE Lili
CHAPRON Thomas
MINGAM Carole
VINSON Emmanuel
VERA Valerie
BALAYN Frederic
BERGER Frederic
GSU 1 1.00 ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
01:55:36  8.045 01:47:02:04
2 2.00 34257 ORANGE PARTNER TEAM
 MAYEUX Edouard
CHIARISOLI Simon
GILLOS Philippe
BOUGUEN Yannick
ROBERT Céline
GRIGUER Marc
BOIDIN Olivier
GSU 2 2.00 C N PORNIC 01:58:12  7.868 01:49:26:48
3 3.00 29385 KITTIWAKI
 STAMM Roland
BARTHELEMY Pierre
TALIN Francis
THEULE Patrice
BERNOUX Thomas
FERLAY Isabelle
COPPEY Stephane
OSI 1 1.00 YCPR Marseille
YCPR Marseille
CNP RECH. SCIENTIF.
S N MARSEILLE
Y C DE SIX FOURS
CNTL
CNTL
02:08:14  7.252 01:49:26:83
4 4.00 34260 69EME RUGISSANT
 SOFI Rachid
BELAT Jean claude
VERNEY Fanny
GUERINEAU Dominique
COATEVAL Davy
LE BER Bruno
BERGINIAT Jacques
GSU 3 3.00 GRAND LARGUE
YCPR Marseille
YCPR Marseille
YCPR Marseille
YCPR Marseille
02:00:36  7.711 01:51:39:81
5 5.00 43879 ASCEA CADARACHE
 BASSO Guillaume
TAIEB LUTTON Andre
HATIER Marie
D’ALLETO Tony
AVILES Jacques
AVILES Joelle
SENFAUTE Mary carmen
CAROFF Eric
OSI 2 2.00 A S CEA CADARACHE
A S CEA CADARACHE
C AVIRON MARSEILLE
A S CEA CADARACHE
C N  ASCAP PEUGEOT
02:02:57  7.564 01:52:57:99
6 6.00 34258 RES’O
 HOUOT Cyril
MOREAU Nicolas
MAZARS Elodie
ESTIVAL Lilian
LEBORGNE Jean rene
CAMPANA Laure
GSU 4 4.00 YCPR Marseille
YCPR Marseille
YCPR Marseille
YCPR Marseille
YCPR Marseille
YCPR Marseille
02:04:08  7.492 01:54:56:10
7 7.00 34259 TACITA D’LA CHANCE
 ENGRAND Bertrand
ENGRAND Jacques
ENGRAND Sabine
HIDOT Mathilde
GROB Dominik
VERDOY Dominique
NUNN Laura
GSU 5 5.00 YCPR Marseille 02:09:55  7.158 02:00:17:39
8 8.00 27697 LE SOUFFLE DE LAMER III
 ROBEIN Louis
WOUTERS Didier
KASMI Lionel
GOSSELIN Jean-paul
MIROITE Michel
OSI 3 3.00 C Y V GRAND LARGE
MACIF CENTRE VOILE
Y C RHONE
C N Serrierois
C N Serrierois
02:13:21  6.974 02:02:31:32

[Retour début de page]


 

HURY Jean-michel
Président du Comité de Course

EGGENBERGER Francois
Président du Jury


Produit le 05/06/2017 par DUBUC Stephane et logiciel FReg2013 (vers. 13/01/2017) FFVoile © 2001/2016


Tacita Med Cup 2017

Classement provisoire course 6 (GSU,OSI,)
05/06/2017 – coeff.: 1

Edition du Résultat du Lundi 5 Juin 2017 à 14.44 h.

Les rangs et points du ‘scratch’ sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe
8 inscrits

 

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 29385 KITTIWAKI
 STAMM Roland
BARTHELEMY Pierre
TALIN Francis
THEULE Patrice
BERNOUX Thomas
FERLAY Isabelle
COPPEY Stephane
OSI 1 1.00 YCPR Marseille
YCPR Marseille
CNP RECH. SCIENTIF.
S N MARSEILLE
Y C DE SIX FOURS
CNTL
CNTL
00:35:00  2.743 00:29:32:38
2 2.00 34258 RES’O
 HOUOT Cyril
MOREAU Nicolas
MAZARS Elodie
ESTIVAL Lilian
LEBORGNE Jean rene
CAMPANA Laure
GSU 1 1.00 YCPR Marseille
YCPR Marseille
YCPR Marseille
YCPR Marseille
YCPR Marseille
YCPR Marseille
00:33:33  2.861 00:30:43:95
3 3.00 34257 ORANGE PARTNER TEAM
 MAYEUX Edouard
CHIARISOLI Simon
GILLOS Philippe
BOUGUEN Yannick
ROBERT Céline
GRIGUER Marc
BOIDIN Olivier
GSU 2 2.00 C N PORNIC 00:35:31  2.703 00:32:30:81
4 4.00 34260 69EME RUGISSANT
 SOFI Rachid
BELAT Jean claude
VERNEY Fanny
GUERINEAU Dominique
COATEVAL Davy
LE BER Bruno
BERGINIAT Jacques
GSU 3 3.00 GRAND LARGUE
YCPR Marseille
YCPR Marseille
YCPR Marseille
YCPR Marseille
00:38:25  2.499 00:35:08:37
5 5.00 43879 ASCEA CADARACHE
 BASSO Guillaume
TAIEB LUTTON Andre
HATIER Marie
D’ALLETO Tony
AVILES Jacques
AVILES Joelle
SENFAUTE Mary carmen
CAROFF Eric
OSI 2 2.00 A S CEA CADARACHE
A S CEA CADARACHE
C AVIRON MARSEILLE
A S CEA CADARACHE
C N  ASCAP PEUGEOT
00:39:52  2.408 00:35:53:21
6 6.00 27697 LE SOUFFLE DE LAMER III
 ROBEIN Louis
WOUTERS Didier
KASMI Lionel
GOSSELIN Jean-paul
MIROITE Michel
OSI 3 3.00 C Y V GRAND LARGE
MACIF CENTRE VOILE
Y C RHONE
C N Serrierois
C N Serrierois
00:40:11  2.389 00:35:54:97
9.00 34256 AIRBUS HELICOPTER
 FEYZEAU Pierre
HOCQUETTE Julien
ROSE Lili
CHAPRON Thomas
MINGAM Carole
VINSON Emmanuel
VERA Valerie
BALAYN Frederic
BERGER Frederic
GSU 6.00 ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
DNS
9.00 34259 TACITA D’LA CHANCE
 ENGRAND Bertrand
ENGRAND Jacques
ENGRAND Sabine
HIDOT Mathilde
GROB Dominik
VERDOY Dominique
NUNN Laura
GSU 6.00 YCPR Marseille DNS

[Retour début de page]


 

HURY Jean-michel
Président du Comité de Course

EGGENBERGER Francois
Président du Jury


Produit le 05/06/2017 par DUBUC Stephane et logiciel FReg2013 (vers. 13/01/2017) FFVoile © 2001/2016


Tacita Med Cup 2017

-_-
03/06/2017 au 05/06/2017

Résultat du Lundi 5 Juin 2017 à 14.44 h.


Groupe GRAND SUPRISE après 6 courses (5 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1  34256 AIRBUS HELICOPTER  (GRAND SURPRI)
 FEYZEAU Pierre
HOCQUETTE Julien
ROSE Lili
CHAPRON Thomas
MINGAM Carole
VINSON Emmanuel
VERA Valerie
BALAYN Frederic
BERGER Frederic
9.00 15.00 1
1.0
2
2.0
1
1.0
4
4.0
1
1.0
DNS
6.0
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
2  34257 ORANGE PARTNER TEAM  (GRAND SURPRI)
 MAYEUX Edouard
CHIARISOLI Simon
GILLOS Philippe
BOUGUEN Yannick
ROBERT Céline
GRIGUER Marc
BOIDIN Olivier
9.00 13.00 4
4.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
C N PORNIC




3  34258 RES’O  (GRAND SURPRI)
 HOUOT Cyril
MOREAU Nicolas
MAZARS Elodie
ESTIVAL Lilian
LEBORGNE Jean rene
CAMPANA Laure
11.00 15.00 3
3.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0
4
4.0
1
1.0
YCPR Marseille
YCPR Marseille
YCPR Marseille
YCPR Marseille
YCPR Marseille
YCPR Marseille
4  34260 69EME RUGISSANT  (GRAND SURPRI)
 SOFI Rachid
BELAT Jean claude
VERNEY Fanny
GUERINEAU Dominique
COATEVAL Davy
LE BER Bruno
BERGINIAT Jacques
18.00 23.00 5
5.0
4
4.0
5
5.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
GRAND LARGUE
YCPR Marseille

YCPR Marseille
YCPR Marseille
YCPR Marseille
5  34259 TACITA D’LA CHANCE  (GRAND SURPRI)
 ENGRAND Bertrand
ENGRAND Jacques
ENGRAND Sabine
HIDOT Mathilde
GROB Dominik
VERDOY Dominique
NUNN Laura
21.00 27.00 2
2.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0
DNS
6.0




YCPR Marseille

Pénalités et réparations : 2 (2 DNS; )
[Retour début de page]

 


 

HURY Jean-michel
Président du Comité de Course

EGGENBERGER Francois
Président du Jury


Produit le 05/06/2017 par DUBUC Stephane et logiciel FReg2013 (vers. 13/01/2017) FFVoile © 2001/2016


Tacita Med Cup 2017

-_-
03/06/2017 au 05/06/2017

Résultat du Lundi 5 Juin 2017 à 14.44 h.


Scratch après 6 courses (Inc.1 retrait[s]) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1  29385 KITTIWAKI  (J 80)
 STAMM Roland
BARTHELEMY Pierre
TALIN Francis
THEULE Patrice
BERNOUX Thomas
FERLAY Isabelle
COPPEY Stephane
6.00 9.00 1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
YCPR Marseille
YCPR Marseille
CNP RECH. SCIENTIF.
S N MARSEILLE
Y C DE SIX FOURS
CNTL
CNTL
2  34256 AIRBUS HELICOPTER  (GRAND SURPRI)
 FEYZEAU Pierre
HOCQUETTE Julien
ROSE Lili
CHAPRON Thomas
MINGAM Carole
VINSON Emmanuel
VERA Valerie
BALAYN Frederic
BERGER Frederic
12.00 21.00 2
2.0
3
3.0
1
1.0
5
5.0
1
1.0
DNS
9.0
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
3  34257 ORANGE PARTNER TEAM  (GRAND SURPRI)
 MAYEUX Edouard
CHIARISOLI Simon
GILLOS Philippe
BOUGUEN Yannick
ROBERT Céline
GRIGUER Marc
BOIDIN Olivier
13.00 20.00 7
7.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
C N PORNIC




4  34258 RES’O  (GRAND SURPRI)
 HOUOT Cyril
MOREAU Nicolas
MAZARS Elodie
ESTIVAL Lilian
LEBORGNE Jean rene
CAMPANA Laure
18.00 24.00 6
6.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0
6
6.0
2
2.0
YCPR Marseille
YCPR Marseille
YCPR Marseille
YCPR Marseille
YCPR Marseille
YCPR Marseille
5  43879 ASCEA CADARACHE  (ELAN 350)
 BASSO Guillaume
TAIEB LUTTON Andre
HATIER Marie
D’ALLETO Tony
AVILES Jacques
AVILES Joelle
SENFAUTE Mary carmen
CAROFF Eric
24.00 32.00 3
3.0
8
8.0
5
5.0
6
6.0
5
5.0
5
5.0
A S CEA CADARACHE
A S CEA CADARACHE


C AVIRON MARSEILLE

A S CEA CADARACHE
C N  ASCAP PEUGEOT
6  34260 69EME RUGISSANT  (GRAND SURPRI)
 SOFI Rachid
BELAT Jean claude
VERNEY Fanny
GUERINEAU Dominique
COATEVAL Davy
LE BER Bruno
BERGINIAT Jacques
25.00 33.00 8
8.0
5
5.0
8
8.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
GRAND LARGUE
YCPR Marseille

YCPR Marseille
YCPR Marseille
YCPR Marseille
7  34259 TACITA D’LA CHANCE  (GRAND SURPRI)
 ENGRAND Bertrand
ENGRAND Jacques
ENGRAND Sabine
HIDOT Mathilde
GROB Dominik
VERDOY Dominique
NUNN Laura
31.00 40.00 4
4.0
7
7.0
6
6.0
7
7.0
7
7.0
DNS
9.0




YCPR Marseille
8  27697 LE SOUFFLE DE LAMER III  (X 37 STD)
 ROBEIN Louis
WOUTERS Didier
KASMI Lionel
GOSSELIN Jean-paul
MIROITE Michel
32.00 40.00 5
5.0
6
6.0
7
7.0
8
8.0
8
8.0
6
6.0
C Y V GRAND LARGE
MACIF CENTRE VOILE
Y C RHONE
C N Serrierois
C N Serrierois

Pénalités et réparations : 2 (2 DNS; )
[Retour début de page]

 


 

HURY Jean-michel
Président du Comité de Course

EGGENBERGER Francois
Président du Jury


Produit le 05/06/2017 par DUBUC Stephane et logiciel FReg2013 (vers. 13/01/2017) FFVoile © 2001/2016